Давайте все вместе поможем Даше!

Деньги собраны! Спасибо!

Для коррекции походки и предотвращения контрактуры голеностопных суставов врачи рекомендуют Даше носить аппараты на голеностопные суставы.

Даша Шмидт родилась раньше положенного срока, на 31 неделе беременности, весом 1740 г. У малышки были проблемы с дыханием, поэтому на 10 дней она была подключена к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких).

После выписки из роддома о риске ДЦП (детский церебральный паралич) маме малышки никто не говорил, а отставание в моторном развитии списывали на недоношенность. Каждый месяц Даше делали массаж, занимались с ней на фитболе, ходили в бассейн, мама следовала всем назначениям неврологов. Так, в 7 месяцев Даша стала переворачиваться, в 9 – поползла по-пластунски, затем стала полноценно ползать и сидеть, а в 1 год и 2 месяца топтаться ножками у опоры. Все очень ждали, когда же малышка пойдет.

Ближе к двум годам Даша стала ходить на «высоких коленях», но до полноценной ходьбы было далеко. Тогда и прозвучал впервые диагноз от врачей: ДЦП. Не опустив руки, мама продолжала регулярные занятия с дочкой дома, ходила в бассейн, а также по возможности возила Дашу на курсы реабилитации.

В настоящее время Даша может сидеть, ходить, приседать, но ей еще далеко до полного развития всех навыков. Кроме того, она испытывает трудности с самообслуживанием: ей сложно надевать обувь, застегивать пуговицы, снимать футболки, надевать верхнюю одежду. Не удалось Даше избежать и ортопедических проблем. Врачи диагностируют у девочки подвывих правого тазобедренного сустава и эквино-вальгусные контрактуры (ограничение движения в суставе) голеностопных суставов.

Для коррекции походки и предотвращения контрактуры голеностопных суставов врачи рекомендуют Даше носить аппараты на голеностопные суставы. Такие аппараты стоят 90 000 рублей, и самостоятельно приобрести их Дашина мама не может. Только с вашей помощью мы можем помочь девочке на пути к правильной походке и избавлению от ортопедических проблем. Давайте все вместе поможем Даше!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Рекламодатель: Благотворительный фонд «Движение вверх», ОГРН 1187700005228. Сайт рекламодателя: https://movementup.ru/

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(54)