Помогите Оле приобрести нужное техническое средство.

Деньги собраны! Спасибо!

Мы верим, что с вашей помощью мы сможем приобрести такое нужное техническое средство реабилитации для Оли!

Оля Полиновская – четвертый и очень долгожданный ребенок в семье. Родители очень ждали рождение девочки, ведь трое старших детей – все мальчишки.

На 20 неделе беременности мамы Оли – Юлии – специалисты обнаружили на скрининге спинномозговую грыжу у малышки, в это не хотелось верить, и Юлия подумала, что врач ошибся. Но на контрольном скрининге диагноз был подтвержден, и Юлию отправили на операцию по удалению грыжи ребенку внутриутробно, которая прошла не совсем удачно.

Оля родилась преждевременно, на 31 неделе беременности, с вывихами тазобедренных суставов. На 5 день жизни малышке провели операцию по установке шунта, в 1 месяц начали гипсовать ноги для лечения вывихов. Так случилось, что такое гипсование только усугубило состояние ног девочки: начали появляться синие звездочки, кожа синела. Кроме того, наличие гипса не позволяло Оле проходить необходимую реабилитацию на протяжении 6 месяцев.

На этом испытания маленькой Оли не закончились: она перенесла менингит, пневмонию, обструктивный бронхит, сепсис. Помимо этого, малышке провели повторную операцию по установке шунта, а потом и операцию на спинном мозге по снятию натяжения. После последней у ребенка образовалась опухоль на спинном мозге, которую устранили в 2021 г. К сожалению, швы очень долго не заживали, и ликвор (спинномозговая жидкость) выходил наружу, тем самым вызывая высокий риск занесения инфекции.

В общей сложности Оля пережила 10 операций: 7 — на головном мозге и 3 – на спинном. Каждая операция давала большой откат назад в состоянии ребенка, не говоря уже о реабилитационных мероприятиях, время на которые было упущено. Каждый раз ребенок заново учился простым вещам: пить, есть, взаимодействовать с близкими.

Сейчас Оле 4 года. Она не может вставать на ноги и стоять. Эрготерапевт, который наблюдает малышку, порекомендовал занятия на специализированном велотренажере с надежными креплениями для ног. Благодаря такому тренажеру Оля сможет научиться двигать ногами, крутить педали, держать руль, не выгибать и не горбить спину, чувствовать свою мобильность и самостоятельность. Стоимость такого велотренажера – 111 500 рублей. Мы верим, что с вашей помощью мы сможем приобрести такое нужное техническое средство реабилитации для Оли!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Рекламодатель: Благотворительный фонд «Движение вверх», ОГРН 1187700005228. Сайт рекламодателя: https://movementup.ru/

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)