Только с вашей помощью мы можем помочь девочке восстановиться после инсульта и вернуться к обычной жизни!

Деньги собраны! Спасибо!

Сейчас малышке 7 лет, ее левая рука почти восстановилась, но ноги – и правая, и левая – стали искривляться, косолапить, Стефания ходит на цыпочках, заметно прихрамывает и не может пройти самостоятельно более 300 метров. Кроме того, возникла рекурвация коленного сустава: левое колено начало уходить внутрь.

Стефания Коняхина родилась здоровым ребенком. Беременность мамы Натальи протекала хорошо, роды прошли без осложнений. Малышка росла и развивалась в соответствии с положенными сроками, пока в 1 год и 2 месяца у нее не случился ишемический инсульт.

До сих пор врачи не выяснили причину произошедшего, но, как следствие, у Стефании развился гемипарез (снижение силы мышц) левых конечностей. После этой трагедии прошло уже более пяти лет. Сейчас малышке 7 лет, ее левая рука почти восстановилась, но ноги – и правая, и левая – стали искривляться, косолапить, Стефания ходит на цыпочках, заметно прихрамывает и не может пройти самостоятельно более 300 метров. Кроме того, возникла рекурвация коленного сустава: левое колено начало уходить внутрь.

Девочка регулярно проходит реабилитацию (массаж, физиотерапия, ЛФК, опорная стимуляция, иглоукалывание, ношение туторов). Основными проблемами остаются искривление левой ноги, хромота при ходьбе, формирующаяся контрактура (ограничение движения в суставе) голеностопного сустава. Также родители девочки продолжают реабилитацию и дома. В этом им помогают различные технические средства для укрепления мышц, массажа ног. А еще специалисты очень рекомендуют заниматься на беговой дорожке для поддержания и лучшего освоения навыков правильной ходьбы и повышения выносливости у Стефании.

Стоимость такой необходимой беговой дорожки составляет 37 890 рублей, но в условиях тотальной экономии и непростой финансовой ситуации в семье мама Стефании обратилась за помощью в наш фонд. Только с вашей помощью мы можем помочь девочке восстановиться после инсульта и вернуться к обычной жизни!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Рекламодатель: Благотворительный фонд «Движение вверх», ОГРН 1187700005228. Сайт рекламодателя: https://movementup.ru/

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(34)