Помогите Мурату продолжить движение к новым успехам

Деньги собраны! Спасибо!

У Мурата множество тяжелых диагнозов, и с самого детства он посещает реабилитационные центры. Мурату требуются регулярные занятия с психологом, массаж и лечебная физкультура, а также дорогие препараты для головного мозга. Мама воспитывает Мурата одна, и их отважному дуэту требуется помощь, чтобы продолжить борьбу.

Мурат родился раньше срока – на 31 неделе, по шкале Апгар ему дали всего 2 балла из 10 возможных. Так случилось, что при рождении у мальчика повредился шейный отдел позвоночника, а также проявились еще и другие проблемы со здоровьем. Сразу после рождения малыша перевели на аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция легких), но точные диагнозы установить смогли не сразу.

Лишь когда Мурату исполнилось 3 года, картина здоровья прояснилась: последствия органического поражения головного мозга с задержкой психомоторного развития, косоглазие, деформация позвоночника 4 стадии на фоне болезни Шейермана, деформация стоп, сложный гиперметропический астигматизм, врожденный нистагм, синдром Клиппеля-Фейля, множественные врожденные пороки развития.

С самого детства Мурат посещает реабилитационные центры, в графике занятий особое место занимает работа с логопедом и дефектологом. Кроме того, мальчик занимается плаванием и чувствует себя в воде очень уверенно – вода успокаивает его и избавляет от негатива. Еще Мурат обожает свой специальный трехколесный велосипед и качели.

Но, к сожалению, этого объема не хватает для полноценного восстановления подростка. Мурату требуются регулярные занятия с психологом, массаж и лечебная физкультура, а также дорогие препараты для головного мозга. Хорошие результаты у Мурата появились после реабилитации в одном из медицинских центров: он стал более усидчивым и внимательным, лучше понимает обращенную к нему речь. Мальчику необходимо пройти в данном центре очередной курс реабилитации, который стоит 171 796 рублей.

Мама воспитывает Мурата одна, и их отважному дуэту требуется помощь, чтобы продолжить борьбу и движение к новым успехам!

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Рекламодатель: Благотворительный фонд «Движение вверх», ОГРН 1187700005228. Сайт рекламодателя: https://movementup.ru/

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)