Легко готовить, вкусно есть. Лучшие рецепты ЗАКУСОК (23)

Жареный тофу с соевым соусом. Маринованный капустный салат. Бутерброды с сыром и имбирём. Икра из тыквы. Кексы из спагетти с беконом.

Маринованный салат из капусты с болгарским перцем и морковью. К белокочанной капусте, сладкому перцу и моркови добавляются растительное масло, чеснок, уксус, соль и сахар. Овощи в маринаде отправляются в холодильник на три-четыре часа, и в результате получается хрустящий яркий салат с приятной кислинкой.

Если хотите удивить гостей оригинальной закуской, можно приготовить бутерброды с плавленым сыром, маринованным имбирём и зелёным луком. В этих бутербродах есть всё: и хруст поджаренного багета, и сливочная нежность плавленого сыра, и остринка имбиря. На столе такая закуска смотрится ярко и необычно.

Икра из тыквы – простая в приготовлении овощная закуска. Тыква тушится вместе с луком и морковью до мягкости, а затем измельчается погружным блендером в пюре. Чтобы добавить вкусу овощной икры интересные нотки, добавляются чеснок, винный уксус и паприка.

Закусочные маффины из спагетти с беконом и сыром. Отварные спагетти перемешиваются с обжаренными кусочками бекона, яйцом и тёртым сыром. Используется также томатный соус и ещё один вид сыра – творожный. Запекание в формочках для кексов даёт аппетитнейший результат!

Жареный тофу в пикантном соусе – прекрасный вариант постной закуски. Благодаря панировке из крахмала нежные кусочки тофу приобретают аппетитную хрустящую корочку, а заправка из соевого соуса, чеснока и мёда придаёт блюду интересный пряный вкус.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты закусок”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Когда хочется всех удивить! Лучшие рецепты ЗАКУСОК (22)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(77)