Вкусной еды много не бывает.) Лучшие рецепты года 2023 №59

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Рис с куриными сердечками и желудками – экономное блюдо наподобие плова. Сердечки и желудочки необходимо предварительно потушить, чтобы они были мягкими, а потом смешивать с отваренным рисом и обжаренными овощами. Сытно, бюджетно и вкусно.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с курицей, брокколи, морковью, огурцами и сыром. Куриное филе для салата не варится, а обжаривается. Благодаря этому блюдо получается более ароматным. Яркость салату придаёт капуста брокколи. А лёгкую пикантность обеспечивает маринованный лук и заправка с добавлением горчицы.

Номинация "Сладости"

Шоколадные блины с заварным кремом. Блинное тесто готовится на молоке с добавлением какао-порошка. Оригинальные тонкие блинчики с шоколадным вкусом отлично сочетаются с нежным заварным кремом.

Номинация "Супы"

Суп с фрикадельками, рисом и йогуртовой заправкой (топчета). Топчета (в переводе с болгарского – шарик, мячик) – это тот же суп с фрикадельками, но с некоторыми отличиями. Во-первых, рис добавляется и в суп непосредственно, и в фарш для фрикаделек. А во-вторых, благодаря заправке из йогурта и желтка суп получается очень нежным, с небольшой кислинкой.

Номинация "Выпечка"

Бисквитные кексы из гречневой муки, с беконом и какао, интересны неожиданно гармоничным сочетанием: в сладкое шоколадное тесто вмешиваются кусочки обжаренного бекона и измельчённые листья базилика. Бисквитное тесто готовится с добавлением молока и взбитых белков, закусочные кексы получаются мягкими, воздушными.

Номинация "Завтраки"

Луковая запеканка с брынзой готовится просто. Основа запеканки – репчатый лук, обжаренный со сливочным маслом. Мягкий и ароматный, он уже не горчит, а дополненный солоноватой брынзой и запечённый в яично-молочной смеси, лук становится аппетитным и вкусным.

Номинация "Рецепты на выходные"

Жареные пирожки на кефире, с творогом и укропом. Творожная начинка получается ароматной, тесто на кефире мягкое, воздушное. Благодаря сочетанию творожной начинки и нежного теста пирожки напоминают хачапури.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Бьют рекорды вкуса. Лучшие рецепты года 2023 №58". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(54)