Готовим к праздникам солёное и сладенькое. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №25-16

Пасхалина кулурья. Куриные рулетики с беконом и копчёным сыром. Рулеты из баклажанов с фаршем. Запечённые баклажаны с помидорами и сыром. Кулич по-гречески. Греческие томатные оладьи. Стифадо из кролика.

Куриные рулетики с беконом и копчёным сыром, запечённые в томатно-соевом соусе, готовятся несложно. В полоски бекона заворачиваются куриные отбивные, свёрнутые рулетиками с кусочками сыра, и запекаются в соусе-заливке из кетчупа, соевого соуса и пряностей. Куриное мясо получается нежным, с ароматом копчёностей и сливочной ноткой сыра.

Мелидзанес пильоритикес (рулеты из баклажанов с мясным фаршем). Погрузиться во вкус греческой кухни позволит это замечательное блюдо. Жареные ломтики баклажанов, начинка из феты и ароматного фарша с луком и помидорами, а также томатный соус, в котором запекаются рулетики, создают впечатляющую гармонию вкусов.

Запечённые баклажаны с помидорами и сыром. Баклажаны разрезаются продольно на четыре части и запекаются с кусочками помидоров и рассольного сыра халуми. Подаются с освежающим соусом дзадзики – из натурального йогурта с огурцом и зеленью.

Цуреки (кулич по-гречески). Цуреки – греческая выпечка из сдобного дрожжевого теста с ароматом миндаля, ванили и апельсина. Формируется в виде плетёного венка и посыпается миндальными хлопьями. Такой вариант воздушного кулича замечательно украсит пасхальный стол.

Доматокефтедес (греческие томатные оладьи). Яркие оладьи с греческого острова Санторини поражают чудесным вкусом и ароматом. Готовятся из сочных помидоров, нежной феты, свежей зелени и сушёных пряных трав. Подаются с йогуртовым соусом.

Стифадо из кролика (рагу с белым вином и сливками). Стифадо – греческое рагу, сочетающее в себе нежное мясо, ароматные травы и богатый вкус вина и сливок. В этом рецепте используется мясо кролика. Кролик обжаривается и затем томится на малом огне, чтобы мясо стало максимально мягким и пропиталось всеми вкусами. Отличный вариант для особых случаев.

Пасхалина кулурья – греческое пасхальное печенье из песочного теста с апельсиновым ароматом. Кулурья формируется в виде колец, косичек или змеек и посыпается кунжутом. Золотистое печенье символизирует радость и обновление, дарит ощущение тепла и уюта.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Радуемся вкусному на домашней кухне. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №25-15”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
Сырные шарики с чесноком и...Кабачковый торт
Котлеты с острым перцемПирожки-рулетики
Хворост обыкновенныйШашлык из курицы в майонезе (в...
Сейчас смотрят:
Сырники с изюмом и курагойШоколадный песочный пирог с...
Пирог со шпинатомПоджарка с подливкой
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)