Что есть на ужин, чтобы похудеть?

Всем нам хочется встретить весну в наилучшей форме. Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов, вовсе не нужно отказываться от еды и даже от ужина. Совсем наоборот

Диетологи утверждают, что секрет быстрого сжигания жиров в правильном ужине, который должен быть белковым. Белки служат не только основным строительным материалом для организма человека. Белковая пища способна очень быстро избавить от жировых отложений. И лучше всего есть ее вечером.

Поэтому не бойтесь съесть на ужин отбивную или же блюдо из растительных белков - например, фасоли. Таким образом вы активизируете обмен веществ и поддержите мускулатуру в хорошем состоянии. Однако помните, что ужинать нужно до 7 часов вечера, отказавшись при этом от углеводов - выпечки или сладостей.

Белки содержатся в таких продуктах: сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, соя, горох, фасоль, орехи, яйца.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Анастасия Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 01:31 #

Есть надо не до 7ми или 6ти часов вечера, а за 4 часа до сна. Правило не есть после 6ти возникло тогда, когда спать ложились часов в 10 вечера. А если Вы ложитесь в 2 часа ночи, что тогда? Тогда это будет издевательством над желудком и плюс к тому организм, из-за регулярного голодания, будет откладывать жиры. Вот и думайте оно Вам надо.

   
цитировать
Ольга Понедельник, 14 Марта 2011 г. 07:30 #

полностью согласна с Анастасией!

   
цитировать
мега-леди Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 03:59 #

:)просто когда очень хочется похудеть будешь следовать любым правилам ,даже не смотря на то что говорят знающие люди !просто прижили женщинам этот стереотип что после шести ни ни ,вот они теперь бедные и мучаются ,желудки себе портят!!

   
цитировать
Наталья Вторник, 04 Октября 2011 г. 17:20 #

Как диетолог скажу, что правила типа не есть после 18.00 и, высказанное здесь, что нельзя есть за 4 часа до сна - неверны.

Чтобы похудеть человек должен есть.

А что касается вечернего приема пищи, нужно руководствоваться следующим правилом:

Необходимо, чтобы перерыв голодания на ночной сон был не более 10 - 12 часов.

Т.е., если вы завтракаете в 07.00, то ужин должен быть в 19.00 - 22.00. Независимо от того, когда вы ложитесь спать.

На ужин нельзя мучного, сладкого, жирного и фруктов.

Овощи, кусок мяса и гречка в 21.00, к примеру, никак не повредят вашей талии. Даже наоборот.

   
цитировать
Дарья Вторник, 29 Мая 2012 г. 23:12 #

Знание калорийности продуктов позволяет женщине отдать предпочтение низкокалорийным продуктам и при этом похудеть. Но этого мало для столь значительной задачи,как диета для похудения ,надо понять что с чем нужно и можно есть.

   
цитировать
Эльнара(правильное питание) Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 10:05 #

Есть нужно маленькими порциями и часто 4-5 раз в день...график вы составляете сами под свой раб.день...я бухгалтер у меня так!!!

7,00- завтрак(обяз-но углеводы-это каши:геркулес,овсянка+1 яйцо)для разнообразия я делаю овсянку с сухофруктами:курага

11,30 -у меня на работе обед так заложено по-правилам п/п никуда недеться,так что надо подстраиваться...на обед д.б сбалансированная пища белок+жиры(мин 30%)это рыба,тушеная капуста,гуляш.т.е мясо с гарниром)избегайте жаренной картошки лучше дать предпочтение кашам

16,00 -полдник у нас среди коллег принято пить чай.а я сс обой беру кефир не жирный +добавляю корицу,имбирь для сжигания жира

потом в 18,00 у меня тренировка

в 20,00-ужин не жирный творог или кефир...но лучше творог и немного мёда...

т.е если подсчитать мой прием пищи это прим.4 часа между приемами пищи...и так каждый день...организм запоминает часы приёма пищи и соответственно не откладывает про запас

И еще.не ешьте после шести это бред ешьте 3-4 часа до сна...если мучает голод сешьте яблоко...

   
цитировать
Алина Четверг, 08 Ноября 2012 г. 20:05 #

Эльнара, всё было нормально до того как вы ни сказали о твороге на вечер, т.к. творо нужно кушать утром или днем..но не вечером.. и яблоко кушать вечером не нужно .. + яблоки нагоняют аппетит

   
цитировать
Татьяна Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 16:08 #

Я худею так, скачайте себе на телефон приложение "счетчик калорий" и каждый день туда вписывайте то чем вы питаетесь, и подсчитывайте калории. В день калорий где то 1500 нужно съедать)))

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)