Отчет о Дне Рождения Москвы (7 сентября 2013 г.)

Наши друзья подготовили небольшой очерк о прошедшем дне города, где мы на территории Artplay радовали себя и всех окружающих.

"It feels good to build something"

Вероятно, именно эта фраза наиболее красочно описывает наше всеобщее эмоциональное восприятие прошедшего в рамках Дня города гастрономического фестиваля на территории Artplay.

Эйфория, улыбки и радостные возгласы наших гостей, море интересных знакомств и нескончаемый поток оригинальных, добрых людей - все это питает тебя каким-то непостижимым чувством счастья, все это заставляет без тени сомнений двигаться вперед.

А разве могло быть иначе? Перед глазами красивый ребенок: скромный, кроткий мальчик 12-14 лет, интересующийся рецептом приготовления мяса птицы с овощами в устричном соусе. Он волнуется, но ему настолько интересно, что мальчик легко втягивается в беседу, рассказывает о своих кулинарных подвигах, и через каких-то пять минут мы уже аплодируем ему всей своей дружной командой - ведь он готовит своей маме, любит итальянскую кухню и показывает нам фотографии недавно приготовленных таглиателли со спаржей и телятиной в томатном соусе.

Первые минуты прошли в легком напряжении - традиционная предстартовая суета от большого желания порадовать любимых гостей; но вот готов первый бургер «Кольца Сатурна», а замечательная Даша (руководитель кулинарной составляющей «Не все так просто») проводит мастер-класс по приготовлению венских вафель, замешивая тесто на глазах у изумленной публики - и всё… можно выдохнуть. Наш переносной ресторанчик сияет радостью, все что-то делают в его маленькой вселенной: пекут, жарят, готовят, разливают, нарезают, рассказывают и знакомятся.

Никогда не забуду радующихся родителей девочки Нади, которая, привередливая к блюдам, так редко ест малознакомое и неизвестное себе, а тут и брауни слопала, и овощной кекс с творогом и цукини, да и от вока с курицей не отказалась. Запивая лакомства арбузным лимонадом, обещала всем поварам премии и убежала счастливой...

Весь день мы знакомили гостей с прекрасными летними десертами на тонком тесте (галетами) - очередным изысканным штрихом от нашего шеф-повара. Как оказалось, немногие жители нашего любимого и просвещенного города знают о такой вкуснятине - но все, кто пробовал, возвращались и просили рецепт.

А мы только ради этого и пришли, нам и городу действительно этого не хватает: новых горизонтов, культуры потребления пищи и ее интерактивного приготовления, открытости блюд, поваров и кухни. Именно поэтому так велико в нас желание вдохновить гостей на кулинарные подвиги - ведь так приятно удивлять, дарить часть себя, и уже всем вместе двигаться вперед.

У нас прекрасная команда - люди, талантливые во всем, родные взглядами и душой – неисправимые оптимисты... За два дня до рождения города московское небо пыталось выплакать всю воду без остатка, а мы жутко переживали, что будет холодно, боялись, что нам некого будет радовать/кормить своими кулинарными экспериментами; но не остановились - не остановились ни на секунду, продолжали готовить, рисовать, пробовать, искать лучшие продукты.

Вы знаете наш рисунок на гастрономической карте Москвы поистине прост: к нам приходят общаться, смотреть, как готовятся разные блюда, экспериментировать, пробовать разные вкусности, учиться готовить, рассказывать о себе и вдохновляться на новые кулинарные подвиги и идеи.

Мы уже скучаем по вам и ждем-не дождемся нового мероприятия, чтобы представить свои новые и как всегда неожиданные кулинарные изыски."

До скорой встречи!

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)