НЕЖЕНА (роман с продолжениями). Серия 7

...Впечатление озабоченности поиском взрослых теток парень не произвел: нормальный, симпатичный и с глубокими серыми глазами...

Вернуться к началу

Вернуться к предыдущим сериям

В метро на стеклах были развешены объявления службы “НИКИТА”, где оповещали об очередных акциях. Знакомство с помощью СМС. Пишешь, как тебя зовут, сколько лет и со словом PRIVET отсылаешь. Дальше начинают поступать данные тех, кто хочет познакомиться. Оставив машину на сервисе, я ехала в метро и чувствовала себя особенно одиноко. Под заунывный стук колес изучала “объяву” “НИКИТЫ”. Она была ориентирована на молодежь.

Конечно, обеспеченного мужчину по переписке СМС встретить невозможно. В метро они не "водятся", так как не спускаются туда по определению, и о телефонных знакомствах не знают. Особого выбора не было – отправить или нет. На выходе из метро, отослала данные на заветный номер… И пошло, и поехало…

Кто только не отзывался!.. Были и встречи. Человек с ростом в 1,98 и весом 100 кг, в возрасте 46 лет, прислал мне первое приглашение на свидание. Созвонились и договорились о встрече на Арбате.

Когда Артур спросил и получил утвердительный ответ, что я – это я, он предложил пройтись. Я резко возразила. Было холодно, а у памятника Окуджаве светились окна итальянского ресторанчика. "Держал" его мой сосед по лестничной площадке Оливье. Обученные итальянцем повара готовили породистую пиццу. К сожалению, к тому времени я еще не набралась цинизма, чтобы сразу сказать: "до свидания!". Достигнув вершин, впоследствии успешно отсылала наглецов на три буквы и дальше. Это случалось намного позже, а пока, просто пошла в кафе, куда за мной в растерянности побрел ухажер.

Этот большой человек предложил прогуляться не от любви к природе, а из-за отсутствия денег. Об этом мне станет известно позже, а пока, разоблачив одежду и выпив горячего чаю, я подняла глаза, чтобы увидеть, как новый знакомый заворожено рассматривает меня. Странный, нелепого вида человек, не раздевая плаща, казался в зеленом обрамлении подкладки, как в центре весеннего луга!

Так мы и сидели. Расслабленная, пригретая чаем я. И он – на краешке стула, в плаще, ерзая и гипнотизируя меня взглядом. Всего несколько фраз положили конец моему любопытству. Оказалось, что мой телефонный ухажер – брошенный “подкаблучник”, в чем сам и признался. Стало окончательно неинтересно… Когда я расплатилась и начала прощаться, Артур, наконец, выдавил из себя, что я ослепительно хороша и подобной Красоты он еще не видел. Целовал руку и просил разрешения еще раз позвонить. Я безразлично позволила. Потом была завалена чудными стихами, поздравлениями и даже шутливой байкой в день милиции. Так что, за свой чай он расплатился словесами!

Следующим был Николай. Ему исполнилось 38 лет, и выглядел он по-купечески. Тяжеловесный и крепкий, со здоровым цветом лица, он при выборе кафе не потерялся, и смело вошел в стеклянную дверь. Деловито пролистав меню, заказал кофе и стал незамедлительно втолковывать свою концепцию отношений.

Хотел работать бухгалтером у обеспеченной женщины моего возраста и ей служить, не получая зарплату. Хрен с ней, с этой "мелочью пузатой". Куда важнее стать партнером в постели, а значит, и по жизни. Каков?

Для полноты образа собственноручно добавил последний штришок – взглянул на счет и деловито попросил рассчитаться наполовину!

После такого финта я бы этого бухгалтера не то, что в постель не впустила, а пошел бы он!..

Но были и другие примеры... На экране высветилось СМС: "Константин. 22 года. Рост 178. Вес 70". Сообщений этих было великое множество! Многие желали познакомиться с "опытной женщиной моего возраста для близких отношений". Только собралась удалить, как снова пришло: "Не удаляй, подумай". Решила, что это происки службы для дам, и не хочу я платного мужика, но… по ночам снились эротические сны, твердели соски, а "этим" не занималась… с год.

"Почему бы и нет?!". И я отослала свой номер.

Впечатление озабоченности поиском взрослых теток парень не произвел: нормальный, симпатичный и с глубокими серыми глазами.

Я устыдилась. Оказалось, что к нему случайно попало мое СМС, и он ответил своими данными, а потом вместо девушки, с которой выяснял до того отношения, на мой телефон отослал просьбу, не удалять. Вот такая путаница. Вечер знакомства приурочила к совместному походу с подругами на дискотеку и, недолго думая, предложила парню пойти в сад Эрмитаж! Судя по лицу, согласился он с удовольствием.

Там я запустила парня, для проверки "на вшивость", прямо к кассам, и парень тест прошел. Не раздумывая, достал портмоне, и сказал: "Два билета, пожалуйста".

Мне стало не по себе, но почему-то именно Костю я протестировала на всё! И, как это ни странно, он с легкостью преодолел препоны. Но, в тот день знакомства, похода на дискотеку, танцами до утра и его желанием быть всегда рядом, я еще не понимала, что паренек надолго приземлился на мою орбиту. Подруги тем вечером лишь приподняли брови, когда я отмахнулась от их вопросов "где познакомилась?" и "кто он такой?".

"А… Никто… Просто… Случайно познакомились… В метро…".

Понимающе нагнув головы, любящие меня девочки больше не задавали вопросов.

После дискотеки мы несколько раз перезванивались и даже сходили в кино. Костя был неглуп, тактичен, обладал чувством юмора. Учился в налоговой академии на 4 курсе вечернего факультета и подрабатывал тем, что служил все эти годы учебы в охране налоговой инспекции. Он мне нравился! Я чувствовала и обратную связь, но признаваться в этом себе не хотелось.

Поэтому, после похода в кино оставила грустного Костю дожидаться открытия метро. А было начало четвертого утра…

Опять же, удобный момент для тестирования…

И было приятно, что он, как ни в чем не бывало, позвонил и позвал меня на воскресный обед.

Сначала посидели в узбекском ресторане. Костя снова не разрешил мне поучаствовать и расплатился сам. Это порадовало. Не гнилой... Затем последовал поход на Горбушку, и, когда подмерзли, приехали ко мне. Ели тортик, пили чай, смотрели ерундистику по телику. О времени вспомнили только в половине второго, и я предложила Косте остаться.

Он обрадовался, и из его глаз полыхнуло жаром. Смутилась в этом случае я, но Костя повел себя скромно и спокойно. Болтал, шутил, а потом вдруг замолк…

Проще было не обращать внимания на молчанку, что я и делала. Но тишина твердела и возбуждала. Меня осенило, что это – женское прозрение: на физическом уровне чувствовать себя мужчиной. Нет, не так. Скорее ощущаешь, что происходит с мужчиной, когда наступает эрекция.

Я кожей чувствовала ток, но было удобно играть в "непонималку"… Дала Косте чистое полотенце, постелила кровать в комнате сына, пожелала спокойной ночи и, не оглядываясь, отправилась в свою спальню.

"Настоящая курица", – смеялась я над собой. "А не быстро ли бегу?" Но в сон провалилась моментально. Правда, ненадолго, а когда очнулась, то вспомнила, что в квартире Костя. Почувствовала беспокойство, заворочалась, захотелось пить…

Свет не включала, закуталась в полотенце и тихонько стала пробираться на кухню. Когда лампочка холодильника осветила сидящего за столом Костю, меня это не испугало. Вслух никто ничего не произнес. Он встал, взял из моей руки бутылку с водой, поставил на стол, притянул к себе и рывком снял полотенце…

Так начались отношения, которые продлились не один год. Парень пытался настаивать на том, чтобы чаще видеться и жить вместе, а через полгода заговорил о женитьбе. Но мне удалось удерживать Костю на разумном расстоянии, и когда каждый нашел свою пару, мы просто расстались друзьями.

Примеры с "НИКИТОЙ" привела, не красуясь, как попытку воспользоваться любыми возможностями для знакомства. Другое дело, какого рода знакомствами они были.

Нужно же было что-то делать!!! Не сидеть же “жопой” в кресле и, вперив взгляд в окошко, углядывать “прынца” в преддверии пенсионного возраста? А если “прынц” не в твое окошко метит? Что тогда? И как определить меру терпения и длительности такому осадному ожиданию?

Считаю бездействие прямой дорогой в “психушку”.

Проявляла инициативу с надеждой на везение! Главное было действовать, а не пассивно ожидать “у моря погоды”! В этом мне помогал мой бизнес! Передо мной проходили вереницы людей, среди которых были руководители предприятий, которые я обслуживала. Не скажу, что с ними бывало легко! Индивидуальности попадались разные, но методы воздействия для меня были ясными. Ведь речь шла о мужчинах, а для них, как подсказывал мой опыт, необходим был визуальный контакт.

© Ирина Борисова, 2008

ХХХ

Следующая серия

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Александра Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 19:46 #

Ирочка, умница, очень интересно читать, так держать!

   
цитировать
Snusya Понедельник, 27 Октября 2008 г. 17:42 #

Очень понравилась эта глава. Знакомства так ярко описаны!

   
цитировать
EVA_AMORE Пятница, 09 Января 2009 г. 14:55 #

Зачиталась.....

спасибо.

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(71)