Клады и сокровища России

Золото – основа мировой финансовой системы, символ богатства, стабильности и безупречности. Все это так. Однако золото – одни из десятков металлов, залегающих в недрах Земли и используемых человеком для своих нужд.

Россия богата не только золотом, залегающим в ее недрах, но и сокровищами, спрятанными в ее земле людьми. Ежегодно у себя на огородах россияне находят клады – и большие, и совсем маленькие, но все это лишь счастливая случайность.

Но по бескрайним просторам России ходят профессиональные кладоискатели, изучающие легенды и рассказы людей о «закопанных где-то здесь сокровищах». Они находятся в постоянном поиске и постоянно что-то находят.

История нашего отечества знавала трудные времена, в которые люди пытались сберечь свои нажитые честным и не очень путем богатства. И не было ничего надежнее, чем спрятать их под землей. Время шло, часть кладов вновь находили своих владельцев, а часть так и оставались лежать где-нибудь под заветным камнем или у заветного дерева.

В России, несомненно, множество кладов, имеющих туманное происхождение и совсем небольшую ценность. Но есть и такие, о которых известно все, кроме того, где они находятся сейчас. Это и пресловутое золото Колчака, и разбойничье золото Стеньки Разина и многое-многое другое.

marjana-cold@rambler 0 0 01.07.10

Добавь в свой блог - угости друзей!:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(46)